Заведующий Руденко Марина Егоровна

Общий стаж — 24 года

Педагогический стаж — 22 года

Образование

Высшее профессиональное —г.Елец. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Елецкий государственный университет имени И,А.Бунина" ВСГ 1412360 03.06.2008г.

Направление подготовки и (или) специальность — учитель начальных классов

Квалификация по диплому — Учитель начальных классов  по специальности "Педагогика и методика начального образования"

Дополнительное образование

Ефремовский химикотехнологический техникум  04.06.1999г. присвоена квалификация Экономист по специальности "Банковское дело"

СБ 0775891

Название курса — год окончания

Соответствует занимаемой должности: подтверждена квалификация «Заведующий»

Дата аттестации — 25.06.2020 г.

Профессиональная переподготовка в ООО "Региональный центр повышения квалификации в объеме 254г. по дополнительной профессиональной программе "Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных" с 21.03.2021г. по 21.04.2021г. г. Рязань.

Курсы: - Программа повышения квалификации :"Управление образовательной организацией согласно ФГОС ДО в объеме 72 часа в период с 21 июля по 04 августа  2020г.
программе "Управление образовательной организацией согласно ФГОС ДО"

Место повышения квалификации:Автономная некомеческая организация дополнительного профессионального образования "Среднерусская академия современного знания "г.Калуга

Курсы::в 2020г.- с 02.11.2020г. по 19.11.2020г. в объеме 144час.Программа повышения квалификации :"Контрактная система закупок товаров,работ,услуг для обеспечения  государственных и муниципальных нужд" г.Рязань.

Курсы: Повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе "Планирование и реализация мер по усилению безопасности в организациях дошкольного образования" в объеме 72 час. г.Рязань

Проведена проверка знаний требований охраны труда по программе обучения руководителя и специалистов по охране труда  в объеме 40 час. в ООО"Учебный центр "Профи" от 28.02.2017г.

Курсовое обучение: в ГОУ ДПО "УМЦГОЧС ТО" с 28.октября 2019г.по 01 ноября 2019г. по программе "Курсовое обучение работников, осуществляющих обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций" г.Тула

Курсовое обучение: в ГОУ ДПО "УМЦГОЧС ТО" с 12.апреля  2021г.по 16 апреля  2021г.. по программе "Повышение квалификации руководителей и работников образовательных учреждений по противодействию терроризму и экстремизму"  г.Тула

Курсовое обучение:  ООО "Региональный центр повышения квалификации"  по программе "Управление образовательной организацией согласно ФГОС ДО в объеме 72 часа в период с 7 августа по 15августа 2023г.   г.Рязань.

Награждена  Почетной грамотой Министерства Образования Тульской области ,за плодотворный труд, профессионализм и значительный личный вклад в воспитание и развитие детей дошкольного возраста.

Заместителей   у заведующего МКДОУ "Красинский детский сад"-нет.

Образовательные программы

Сбразовательная программа дошкольного воспитания МКДОУ "Красинский детский сад" с учетом ФОП ДО и ФГОС ДО Образовательная программа составлена по алгоритму инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой,

• Название программы :Сбразовательная программа дошкольного воспитания МКДОУ "Красинский детский сад" с учетом ФОП ДО и ФГОС ДО
  • (https://ds-krasinskij-r71.gosweb.gosuslugi.ru/netcat_files/multifile/82/1/Obrazovatel_naya_programma.pdf)

О себе

"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям."